Полный обзор Лада Веста — Lada Vesta


Лада Веста средней комплектации «комфорт», уже сходящая в Ижевске с конвейера, имеет хорошую стереосистему с маленьким хромированным монитором.

Получить большой сенсорный экран в центральную консоль в комплектации «люкс», можно при условии, что вы доплатите за мультимедийный пакет опций. В версии «люкс», в базовой комплектации идет встроенная навигация и камера заднего вида. Естественно Lada Vesta салон фото имеет совсем другой вид с большим монитором на центральной консоли.

Необходимо отметить, что в центральной консоли в базовой версии будет установлена заглушка. Производитель обещает установить аудио подготовку, это значит, что музыку вы сможете доставить самостоятельно.

Потолок


Следующей особенностью интерьера автомобиля является потолок. Взглянув на него, вы сможете там обнаружить еще один блок для управления. Отвечает он не только за свет в салоне, имеются и дополнительные кнопки.

Первая кнопка выключает пассажирскую кнопку безопасности. Вторая — имеет надпись SOS и является сигналом экстренного вызова при ДТП.

Нажав эту «тревожную» кнопку, вы сообщите о происшествии в службу полиции, МЧС, скорой помощью, пожарными. Так же отправит им VIN вашего автомобиля и точные координаты GPS. Если произойдет серьезное ДТП, система без вашего участия оповестит все компетентные службы.

Обзор автомобиля Лада Веста — кузов, салон, двигатель и коробка

Автомобиль Лада Веста стали производить в конце августа 2015 года. Этот авто ещё задолго до своего выхода в свет создал вокруг себя массу обсуждений в обществе автолюбителей. Весту обсуждали все от знаменитых экспертов до простых таксистов, и на это были свои причины. Во – первых, данный автомобиль мог легко конкурировать со множеством зарубежных моделей в пределах своей стоимости. Во – вторых, Лада Веста вышла очень красивой и современной по сравнению с предыдущими моделями ВАЗа. В – третьих, автомобиль надёжен. Наконец – то АвтоВАЗ выпустил модель, которая полностью отвечает современным тенденциям.

Обзор кузова седана Лада Веста

Лада Веста очень хорошо притягивает взгляд и прекрасно запоминается.

Отличительная черта Лады – буква Х с боковой стороны. Веста смотрится шикарно со всех сторон! Каждый сантиметр кузова проработан до мелочей. Безусловно, эту машину можно считать самой красивой из серии ВАЗа. На багажнике крупными буквами написано LADA, что очень похоже на стиль Volvo. Она прекрасно соответствует стилю модели. Спереди на решётке радиатора расположено крупное изображение с ладьёй, показывающее, что это не зарубежное авто, а отечественное.

Задние фонари не светодиодные, но всё равно выглядят очень красиво и современно. Внизу заднего бампера находится противотуманная фара и датчик парктроника. Объём багажного отделения Весты четыреста восемьдесят литров. Его можно сделать больше, сложив задние сидения. Крышка бензобака кажется очень громоздкой, по этому поводу получено много упрёков. Бензин в Ладу Весту заливается АИ — девяносто пятый, либо АИ – девяносто восьмой.

Открытие и закрытие дверей происходит с лёгкостью, уже не надо хлопать со всей силы, чтобы дверь закрылась. Указатели поворотов разработчики расположили на боковых зеркалах, что намного надежнее и вид более привлекательный. На Весте с завода идут литые диски шестнадцатого радиуса, шины Матадор (195/55). Передние тормоза дисковые, задние барабанные. Торможение очень эффективное потому, что на Весте установлена антиблокировочная система.

Салон Лада Веста — обзор интерьера

Стоит обратить внимание на то, что разработчики и дизайнеры очень хорошо поработали над тем, чтобы водитель и пассажиры чувствовали себя максимально уютно в салоне Лады Веста. Отделка салона не имеет ничего общего с предшествующими моделями ВАЗа. Продумана и проработана каждая деталь интерьера. Грубый пластик, применяемый в отделке салона, не имеет неприятного запаха. Очень стильно выглядит панель приборов, которая расположена в 3 углублениях под большим козырьком.

В Ладе Весте очень удобные, комфортабельные сиденья. Не надо больше вертеть регулировочный диск, а нужно всего лишь потянуть на себя рычажок. Данное улучшение очень понравилось автолюбителям. Теперь гораздо быстрее можно отбросить спинку сиденья назад, чтобы покимарить во время остановки.

Трёхспицевый руль сделан из деликатного пластика. За него отрадно держаться, и нет проскальзывания при поворотах. Посередине красивыми буквами написано LADA. Руль регулируется по уровню высоты и вылету. Очень удобно для тех автолюбителей, которые ездят на огромные расстояния. Салон Весты обширный, сзади легко войдут 3 взрослых человека.

Достаточно хорошая шумоизоляция салона автомобиля. По отзывам владельцев намного лучше, чем на некоторых зарубежных машинах такой же ценовой категории. Легкий шум двигателя слышится при 4000 оборотов. Все же многие автовладельцы предпочитают самостоятельно дорабатывать шумоизоляцию до нужного им уровня.

Дополнительное оснащение Лада Веста

В Ладе Весте даже в базовой версии присутствует система ЭРА – ГЛОНАСС, автоматически определяющая координаты дорожно – транспортного происшествия и отправляющая их в службу спасения.

Классная мультимедийная система, позволяющая слушать радио, присоединять разнообразные устройства при помощи USB-входа, некоторые SD-карты. Штатные колонки обладают вполне качественным звуком.

Обзор силовой установки Лада Веста

У Лады Весты плавный ход при езде. Нет гудения в коробке переключения передач. Отличная настройка электроусилителя руля, что позволяет автомобилю быстро реагировать на любое движение в сторону. Минимальный наклон машины при поворотах. Все ухабы подвеска автомобиля поглощает без резких ударов и шума. Удобное расположение педалей, между ними немалое расстояние, что позволит водителю без проблем управлять Вестой даже с большим размером обуви. Педали легко поддаются нажатию, поэтому, даже проехавшись на приличное расстояние, ноги не устанут.

На Lada Vesta устанавливают двигатели объёмом 1,6 л. мощностью 106 л. с. и 1,8 л. мощностью 122 л. с., которые соответствуют экологическим нормам «Евро-5». С двигателем 1,6 разгоняется до ста километров в час за 14 секунд, а с мотором 1,8 за 11,5 секунд. Это неплохие технические показатели.

Видео обзор автомобиля Лада Веста

Оцени статью на сайте! Нам Важно твое мнение!

lada-vesta-sw.ru

Обшивка


Обшивки дверей выполнены в стиле Стива Маттина. На фотографиях вы увидите механические ручки вместо электрических подъемников. Для комплектации «комфорт» это нормально. Осмотрев Лада Веста салон внутри фото, вы можете обратить внимание, что задняя спинка частично складывается, а это увеличивает практичность. В средней комплектации «Комфорт», водительское кресло регулируется и по высоте.

На удобном водительском подлокотнике есть кнопки по управлению подъемниками и электро зеркалами.

Задняя часть салона

Задний диван автомобиля удобный и комфортный, но есть ощущение. Что высоким и габаритным пассажиром будет не совсем комфортно. Высота от сидения до крыши, относительно небольшая, да и места для ног пассажирам заднего сидения достанется намного меньше, чем передних. Подушка заднего дивана удобная, но немного жесткая, как и у европейских автомобилях.

В Весте она расположена горизонтально, что довольно таки неудобно. Но это в представленном прототипе. В серийной модели производитель это, скорее всего, исправит, возможно просто увеличив толщину подушки в районе колен. Существует возможность сложить спинку. Благодаря тому, что она складывается по частям, есть возможность поместить высокогабаритный груз. При этом посадить пассажира на заднее сидение.

Лада веста седан комплектации салона – новый подход к производству отечественных автомобилей. Она качественно отличается от всех производимых ранее моделей. Внутренняя отделка новой Весты будет выполнена в современном стиле X-RAY. Потому владельцы и пассажиры этих красавиц поначалу не будут чувствоваться себя пассажирами Лады, а скорее всего какого-нибудь современного европейского автомобиля.

Порадуют новые возможности управления и комфорт. На презентации прототипа возникло несколько вопросов по интерьеру, но производители обещали устранить эти погрешности. В целом LADA Vesta, ее внешний вид и внутренняя отделка, соответствует современным стандартам и требованиям клиентов. Можно с уверенностью сказать. Что она составит серьезную конкуренцию некоторым моделям такого класса.

При отделке салона производители используют новые качественные материалы. Пластик панели довольно хорош. Кроме того, в люксовых версиях владелец автомобиля, скорее всего, получит дополнительные бонусы в качестве сидений из кожи, бортового компьютера и большой сенсорной панели управления.

Салон

Главное достоинство каждого седана — это его багажник. Лада Веста салон внутри фото смотрится отлично, а как изнутри обстоят дела?

Очень аккуратная обшивка багажника выполнена из практичного материала, позволит владельцам Лада Веста с радостью и удобством складывать туда покупки из любого супермаркета. Смотрится очень даже не плохо. Секретов по объему уже тоже нет. В багажник седана свободно вместится 480 литров объема, и это не считая полноразмерную запаску в багажном отсеке под полом.

Отделка и эргономика салона

Мягкие поверхности салона Lada Vesta отделываются тканью и кожей, а также пластиком софт-лук, который визуально напоминает мягкую кожу, но обладает достаточной твердостью на ощупь. Поверхность пластика снабжена тиснением, в результате чего интерьер имеет строгий вид. Качество отделочных материалов вполне соответствует тому ценовому классу, к которую относится Лада Веста.

Для оформления салона в комплектации люкс используются хромированные вставки.

Улучшение эстетических параметров сидений достигается применением в составе их обивки серых вставок, фото ниже:

Интерьер салона Лада Веста с эргономической точки зрения оформлен как у авто более старшего класса. Органы управления и контрольные приборы расположены очень удачно, а показания индикаторов читаются быстро и безошибочно.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]