Замена элементов в боковых зеркалах ваз 2110, 2111, 2112


Снятие зеркал

  1. Поддеть заглушку ручки управления зеркалом и открутить винт крепления крестовой отверткой.
  2. Снять заглушку треугольной формы, поддевая ее плоской отверткой, отщелкивая фиксаторы.
  3. Открутить три винта крепления зеркала с помощью крестовой отвертки.
  4. Снять зеркало с автомобиля.

Разборка боковых зеркал

Снятие зеркала


Сначала демонтируем
Естественно, что удобнее будет разбирать снятое с автомобиля зеркало, поэтому его следует снять. Что для этого нужно?

Снятие зеркала с механическим приводом. Для начала следует снять стопорную скобу регулятора зеркала, открутить три винта, которые крепят зеркало к каркасу двери, и после этого снять само зеркало.

Снятие зеркала с электроприводом. Первое, что нужно сделать – это отсоединить минусовую клемму от аккумуляторной батареи. Далее нужно разъединить колодку с проводами электропривода, вывернуть три винта крепления зеркала к двери и снять его.

Детальный и универсальный способ


Универсальный способ

В салоне автомобиля нужно отщелкнуть пластмассовую накладку, которая закрывает винты крепления зеркала. После снятия накладки следует открутить три винта, которые держат зеркало, и снять его. После этого нужно аккуратно снять резиновые прокладки –

Если резиновые прокладки повредить, то купить новые будет очень проблематично, они редко продаются по отдельности.

Теперь следует открутить два винта крепления джойстика регулировки зеркала. Разбор самих джойстиков – процедура несложная, нужно просто внимательно запомнить положение тросиков и цвет, так как разный цвет отвечает за свою регулировку. Далее нужно снять три винта, которые расположены на нижнем пластиковом уголке – он больше всего подвержен повреждениям при эксплуатации автомобиля. После этого нужно снять и его. Как снимать зеркальный элемент, уже было описано выше. После снятия зеркального элемента нужно открутить четыре винта и снять все остальное.


Сажаем на силиконовый клей

Проще всего, конечно, попросить знакомого мастера или отправить автомобиль в автосервис, если требуется замена зеркала или его покраска. Но большинство владельцев привыкли ремонтировать свою машину сами – ведь это значительная экономия денег.

Как разобрать боковое зеркало на ВАЗ 2110 смотрите в следующем видеоролике:

Источник: https://auto-wiki.ru/kak-razobrat-avtomobilnoe-zerkalo/

Замена зеркального элемента.

Лайфхак Для чего это? Пришли зеркала SE приора на ваз Демонтаж целого зеркального элемента ваз лада 21 Nov 0 Comments.

Установка зеркал от Приоры на Ваз . На каких бы боковых зеркалах я бы остановился бы ВАЗ . лада 18 Dec 0 Comments.

ВИДЕО: замена зеркального элемента на ваз 2111 2112 2110

Еще по теме. Сколько стоит ремонт порогов на ваз Перед тем, как отремонтировать съемные пороги автомобиля, необходимо их снять Как доливать масла в двигатель ваз Как видим, процесс замены очень простой и не требует специальной Как аккуратно снять обшивку на ваз Эти сопла имеют шарикообразную форму, и их водитель может регулировать Не работает корректор на ваз Чтобы снова заработал гидрокорректор фар ВАЗ, ремонт устройства необходимо произвести Ваз замена щеток очистителя Замена бескаркасных щеток стеклоочистителя — это процедура, которую нужно выполнять Как проверить бронепровода ваз 16 клапанов Теперь вы знаете, как проверить бронепровода без тестера.

Но есть Как проверить целостность прокладки гбц ваз Если вы уверены, что часть антифриза уходит в двигатель через Ремонт двс лада калина 16 клапанов Мотористы приводят факты, когда кроме клапанов повреждались поршня, гнулись шатуны, Как заменить мотор стеклоочистителя на ваз Снимать механизм стеклоочистителя ветрового стекла на автомобиле ваз и Ваз бензиновый насос замена Видео материал расскажет, как провести замену бензинового насоса, а также Ваз инструкция по ремонту Вы сможете ознакомиться с устройством ее систем, узлов и электрооборудования, Замена двигателя бензонасоса ваз инжектор Как и у большинства инжекторных автомобилей, у ваз бензонасос Как поменять ограничитель двери на ваз Дверные ограничители представляют собой специальные устройства, которые позволяют открывать и закрывать двери бесшумно, Не падают обороты на ваз Дело в том, что когда в карбюратор попадает воздуха намного больше, чем бензина, смесь Как правильно подцепить тахометр ваз Тут можно почитать подробнее о принципе работы тахометра.

Как провести провода для динамиков ваз Только этот динамик способен обеспечить естественную передачу НЧ звуков, ведь остальные компоненты акустической системы Не включается реле стартера на ваз Необходимо вспомнить, как устроена схема подключения стартера на ВАЗ На ВР только два Как чем смазывается рулевое ваз Чтобы руль крутился хорошо и с небольшими усилием, для этого рулевая колонка постоянно смазывается Новые статьи Замена резинок рессор на газ Замена колец двигатель газель.

Как открывается капот у газ Магнитола лифан солано какие флешки. Замена сетки бензонасоса тойота камри. Где стоит предохранитель прикуривателя лифан солано.

Замена

Ниже приведена инструкция по замене радиатор печки на ВАЗ 2110 старого образца и ее аналогов, таких как ВАЗ 2111-12. Процесс замены не сложный, но включающий в себя большой объем работы. Процесс замены может затянуться практически на весь день, поэтому рассчитывайте свое время.

Для начала работ необходимо подготовить инструмент:

  • Отвёртка крестовая и плоская;
  • Ключ на 13 и 10мм;
  • Емкость для слива ОЖ;
  • Герметик;
  • Желательно новые патрубки радиатора;

Пошаговая инструкция

Работы необходимо проводить на холодном двигателе во избежание ожогов!

  • Сливаем охлаждающую жидкость с автомобиля. Для этого откручиваем пробку в блоке ключом на 13мм и сливаем ОЖ в подготовленную емкость.

  • Откручиваем дворники и множество шурупов крепящих жабо. Демонтируем дворники и жабо.

  • Откручиваем утеплитель отопителя снизу, гайка под ключ на 10мм, сверху и возле вакуумного усилителя, отверткой. Вынимаем утеплитель.
  • Откручиваем болты крепления корпуса вентилятора, снимаем металлические скобы и демонтируем корпус и вентилятор.

  • Демонтируем заслонку печки
  • Вынимаем радиатор печки, потянув его на себя из корпуса.

  • Сборку необходимо производить в обратной последовательности.

Снятие и установка внутреннего зеркала заднего вида на ВАЗ 2110, 2111, 2112

Статья с фото и видео для всех, кто хочет заменить внутреннее зеркало заднего вида на автомобилях ваз 2110, 2111, 2112.

1.Снимаем декоративную крышку, используя для этого Отвертку…

2. … чтобы вывести пистоны крепления из отверстий в кронштейне.

3. Теперь остается только отвернуть два винта крепления зеркала к кронштейну и снять его. Устанавливается зеркало на место в обратном порядке

Устраняем шум и дребезг зеркал заднего вида ВАЗ 2110

Шумоизоляция зеркал заднего вида разделяется:

  1. Устранение шума ветра из треугольников зеркал заднего вида
  2. Устранение дребезга зеркал заднего вида
  3. Устранение скрипов треугольников зеркал заднего вида

Как избавиться от шума ветра в районе зеркал заднего вида

Можно установить накладку на зеркало заднего вида, тогда ветер тоже не будет попадать под крепление.

Со стороны салона снимаем (отщелкиваем) пластиковые треугольники зеркал и закрываем отверстия в двери. Отверстия под защелки треугольника закрывать не нужно

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]