купить автохимию +в москве Заказать автохимию для ухода за автомобилем с доставкой по России. Широкий ассортимент автохимии, автокосметики, оборудования для автомоек и Автосервисов оптом и в розницу.

Верхний уплотнитель дверей (водосток) для Лада Приора седан, хэтчбек


Водостоки от Приоры на ВАЗ 2110

Проектировщики Приоры учли минус десятки, когда вся грязь стекала с лобового на боковые стекла и установили дефлекторы-водостоки. Эти пластиковые накладки не дают воде стекать с лобового стекла на стойки дверей, а перенаправляют поток воды на крышу автомобиля.
Приора с водостоками:Через некоторое время после выхода Приоры стало ясно, что эти молдинги-окантовки лобового стекла подходят и на ВАЗ 2110, в некоторых случаях идеально, а в других с некоторыми доработками.

Номера накладок ветрового стекла Приоры по каталогу:

  1. окантовка ветрового окна верхняя 21700 21700-5206070-00
  2. окантовка ветрового стекла 21700 21700-5606065-00 левая
  3. окантовка ветрового стекла 21700 21700-5606064-00 правая

Цена за штуку около 280р.

Вот так они выглядят в реальности. Как Вы могли заметить, на фото кроме водостоков еще изображена верхняя уплотнительная резинка ветрового стекла.

Установка окантовки (водостоков) ветрового стекла Приоры на ВАЗ 2110

Если у Вас нет желания снимать ветровое стекло, тогда потребуется некоторая доработка:

В результате так будет смотреться наша десятка с водостоками от Приоры:

Установка резинового уплотнителя ветрового стекла Приоры на ВАЗ 2110

Если Вы сняли лобовое стекло, то трудностей с установкой не будет. А чтобы установить этот уплотнитель без снятия стекла потребуется постараться:

  1. Снимаем верхнюю резинку лобового стекла (в большинстве случаев после снятия старого уплотнителя в середине стекла останется герметик, который невозможно извлечь без снятия стекла)
  2. Устанавливаем новый уплотнитель от Приоры (для более легкой установки можно воспользоваться мыльным раствором и пластиковой картой)
  3. Подрезаем новую резинку в тех местах, где остался старый герметик под лобовым стеклом
  4. Проверяем на герметичность, для уверенности наносим герметик.

Водостоки и верхняя уплотнительная резинка от Приоры на ВАЗ 2110:

Заключение

Водостоки от Приоры на ВАЗ 2110..

Источник фото:Ключевые слова:

Тюнинг Ваз 2110. Устанавливаем водостоки от Приора

В грязную дождливую погоду вода с лобового стекла Ваз 2110 попадает на боковые стекла и все это из-за того, что на автомобиле нет водостоков. В этой статье мы решим эту проблему. На Приоре разработчики учли этот минус и установили дефлекторы-водостоки. Пластиковые накладки не дают воде стекать с лобового стекла на стойки дверей, она направляется на крышу.

Для того, чтобы выполнить установку водостоков на Ваз 2110 нужно соблюсти два условия: демонтировать лобовое стекло и машина должна быть оборудована жабо нового образца или же покупаем жабо Приоры. Если под резинкой лобового стекла имеется коррозия, то от нее нужно обязательно избавится. Если вы не хотите тратить время на снятие ветрового стекла, то придется сделать доработку. Снимаем боковые штатные резиновые уплотнители ветрового стекла, вырезаем под углом часть водостока, которая заходит под стекло, мажем силиконовый герметик на внутреннюю часть водостока, который заходит в стекло. Прикрепляем водостоки от Приоры. Не исключено, что элемент придется подрезать или подклеивать, все это определяется по месту установки. Если Ваз 2110 оборудован жабо старого образца, то низ водостока будет упираться. В этом случае нужно поменять жабо или подрезать по месту.

Верхняя резинка лобового стекла Ваз 2110 сделана с нахлестом на крышу, из-за этого она постоянно притирается и со временем под резинкой скапливается влага и образуется ржавчина. Дабы исключить ее повторное появление, нужно поменять стандартный горизонтальный уплотнитель ветрового стекла на уплотнитель от Приоры. Она имеет меньший размер и не залезает за край крыши. В том случае, когда мы снимаем лобовое стекло Ваз 2110, процесс тюнинг значительно упрощается. Для того, чтобы установить новый уплотнитель без снятия стекла нужно будет постараться. Демонтируем верхнюю резинку лобового стекла. Как правило после снятия старого уплотнителя в середине стекла остается герметик, которые нереально удалить без снятия стекла. Ставим новый уплотнитель от Приоры. Для того, чтобы максимально упростить задачу, можно воспользоваться мыльным раствором и пластиковой картой. Вырезаем новую резинку в тех местах, где остался старый герметик под лобовым стеклом. Проверяем на герметичность, для надежности наносим дополнительный слой герметика.

  • Автор: dedd
  • Распечатать

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
ремонт неподвижного остекления кузова замена лобового стекла, двери крышки багажника ваз 2108, ваз 2109, боковых стекол кузова и заднего стекла ваз 21099

Подогрев лобового стекла Ваз 2110

Жабо ВАЗ 2110 (снятие, установка и взаимозаменяемость)

Облицовка рамы ветрового окна ВАЗ 2110 или просто «жабо» может быть двух видов старого образца (С/О) или нового (Н/О). Со временем крепления облицовки могут сломаться, а сама накладка просто треснуть. Найти жабо старого образца практически нереально, а можно заменить его на жабо нового образца?

Взаимозаменяемость жабо

Жабо С/О и Н/О являются полностью взаимозаменяемыми. То есть крепления, а также омыватели лобового стекла в доработке не нуждаются. Однако, иногда при установке жабо нового образца могут возникнуть небольшие трудности, например: могут появиться щели между стеклом и резинкой жабо ближе к краям. Устранить которые можно с помощью напильника. Появление щелей может быть вызвано двумя причинами:

  1. Низкое качество накладки (жабо).
  2. Измененная геометрия кузова (особенно на автомобилях старше 10 лет).

ВАЗ 2110 с водостоками от Приоры Фото

Стандартная верхняя резинка ветрового стекла на ВАЗ 2110 установлена с нахлестом на крышу. В этой связи она трется о металлическую поверхность крыши и постепенно под ней образуется ржавчина. Во избежание появления такого рода проблемы рекомендуется поменять штатный горизонтальный уплотнитель лобового стекла на уплотнитель от LADAPriora: она не залезает на край крыши, так как имеет меньший размер.

Если Вы предварительно сняли ветровое стекло со своей десятки, то никаких проблем с установкой уплотнителя от LADAPriora у Вас не возникнет. Однако если Вы предпочтете производить установку уплотнителя без снятия лобового стекла, то придется приложить немало усилий:

    1. Для начал необходимо снять верхнюю резинку ветрового стекла;
    2. При помощи мыльного раствора и пластиковой кредитной карты устанавливаем новый уплотнитель от LADAPriora;
    3. Новую резинку нужно подрезать там, где остался старый герметик под ветровым стеклом;
    4. Для полной герметичности по периметру наносим герметик.

Почему так случилось?

Возможно, автоматические запросы принадлежат не вам, а другому пользователю, выходящему в сеть с одного с вами IP-адреса. Вам необходимо один раз ввести символы в форму, после чего мы запомним вас и сможем отличать от других пользователей, выходящих с данного IP. В этом случае страница с капчей не будет беспокоить вас довольно долго.

Возможно, в вашем браузере установлены дополнения, которые могут задавать автоматические запросы к поиску. В этом случае рекомендуем вам отключить их.

Также возможно, что ваш компьютер заражен вирусной программой, использующей его для сбора информации. Может быть, вам стоит проверить систему на наличие вирусов.

Если у вас возникли проблемы или вы хотите нашей службе поддержки, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи.

Проблемы с приходом ненастной погоды

Ваз 2110 боковое стекло

Когда наступает сезон дождей, то происходит следующее:

  • машина постоянно забрызгивается грязью;
  • вся эта водяная масса разбегается по боковым стеклам;
  • водитель теряет обзор за движением потока на дороге из-за грязных боковых стекол;
  • практически не просматриваются боковые зеркала.

Это конструктивная недоработка отечественного автопрома моделей ВАЗ-2110. Но технология не стоит на месте, в век прогрессивных научных разработок на прилавках автомагазинов появляются дополнительные новшества. Так, в продаже появились комплекты для бокового и лобового стекла:

  • окантовка стекла верхняя;
  • окантовка стекла левая;
  • окантовка стекла правая.


Специальный водосток для стекла ваз 2110

Эти уплотнительные водостоки вставляются на ВАЗ-2110. Комплект приклеивается на герметический состав – обязательно для стекла. Вставляют же их под уплотнительные резинки, которые проходят вдоль крыши. Также можно установить, молдинги водостока. Они отлично защитят боковые стекла от водной среды, грязи. Кроме того, в магазинах по продаже запчастей к иномаркам можно увидеть дефлектор лобового стекла – универсальный, который тоже пойдет на ваз 2110. Он имеют следующее строение:

  • уголок из плотной резины;
  • размер 1х2 см (узкий уголок вставляется под резинку лобового стекла).

Примечание. Все эти современные защитные средства могут служить надежной защитой боковых стекол от воды, грязи текущей во время движения с лобового стекла и т. д.

Доработка водостоков на лобовое стекло от Приоры

Замена контактных колец генератора ваз 2110 своими силами

Для того, чтобы установить водостоки от LADAPriora на ВАЗ 2110 без доработок, необходимо соблюдение двух условий:

  • — возможность снятия лобового стекла на ВАЗ 2110;
  • — ВАЗ 2110 должен иметь жабо нового образца (или жабо от LADAPriora).

Если под резинкой лобового стекла на Вашем ВАЗ 2110 имеется ржавчина, то процесс ее удаления можно совместить с установкой водостоков.

Если Вы не расположены снимать лобовое стекло со своей десятки, то для установки водостоков потребуется внести в автомобиль небольшие коррективы:

  1. Во-первых, необходимо снять боковые резиновые штатные уплотнители лобового стекла;
  2. Во-вторых, нужно будет подрезать под небольшим углом ту часть водостока, которая в дальнейшем будет заходить за стекло (показано на рисунке ниже);
  3. Следующим шагом является нанесение на внутреннюю часть водостока, заходящую за стекло, силиконового герметика;
  4. На последнем этапе защелкиваем водостоки от LADAPriora.

В случае необходимости, во избежание отсоединения верхнего угла окантовки, возможно, понадобиться подрезать или подклеить в определенных местах (смотрите по ситуации).

Если на Вашем автомобиле ВАЗ 2110 установлено жабо старого образца, то низ водостока будет упираться и его нужно будет подрезать по месту (хотя лучше заменить старое жабо на жабо нового образца – переделок для этого не потребуется).

Самостоятельная замена стекол боковых дверей

Крепление накладки боковых стекол

Надо:

  • Снять вставку с внутренней ручки двери стеклоподъемника ваз;
  • отвернуть два винта ручки двери, три винта кармашка;
  • открутить наконечник блокировки двери;
  • снять обшивку двери, используя для этого плоскую отвертку, так как она крепится на пластмассовые клипсы;
  • при установленных механических стеклоподъемниках подцепить фиксатор, снять ручку;
  • открутить две гайки на держателе стекла;
  • снять уплотнитель с двери;
  • аккуратно вынуть стекло, наклоняя его наружу.

Примечание: при снятии обшивки на конец отвертки надеть кусок пластмассовой трубки, для предотвращения порчи окраски двери.

Для установки стекла на место необходимо купить:

  • комплект клипс;
  • резиновый уплотнитель для дверных стекол с модели Лада-Приора;
  • комплект наружной бархотки Лада-Приора;
  • кусок сырой резины по размеру держателя стекла.

Установка стекла


Установка бокового стекла

Необходимо провести примерку стекла в держателе, не устанавливая его к подъемнику. Для этого надо установить стекло в проем двери, второй помощник должен его придержать. Нанести маркером метку на стекле. Стекло вынуть, поставить на деревянный брусок верхней частью:

  • На низ положить кусок сырой резины.
  • Наживить держатель по метке.
  • Резиновым молоточком простучать держатель, до полной его посадки на место. Установить на свое место;
  • Произвести установку всех снятых ранее деталей.
  • На обшивке двери заранее установить клипсы, направить их отверткой в отверстия двери. Слегка постукать посадить на место.
  • Установить ручки.
  • Проверить подъем, опускание стекла.

Вся процедура должна проходить плавно. Для проведения самостоятельной замены боковых стекол желательно просмотреть видео — ролики, фото. Также проявить выдержку, аккуратность. Цена на боковое стекло ВАЗ-2110 – 180 руб, полоса сырой резины – 20 руб, стоимость бархоток от Лада-Приора – 500 руб. Поэтому замена своими руками доставит массу удовольствия, комфорта в салоне автомобиля, даст возможность неплохо сэкономить. Все действия нужно проводить согласно вышеописанной инструкции.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]